Duisburger-Stadtmeisterschaft 2011

Zweiter Lauf Zeitfahren Homerrunde 17,2 km 28.05.2011

Platz Ak Kategorie Name Vorname Verein Zeit km/h
1 1 U 19 Kukielka Kai RRC Duisburg 00:24:21 42,38
2 1 Master 2 Thomauske Norbert RRC Duisburg 00:24:36 41,95
3 1 Elite Link Marco ASV Duisburg 00:24:38 41,89
4 1 Master 1 Reichert Andreas RRC Duisburg 00:24:40 41,84
5 2 Master 1 Brozio Bernd RRC Duisburg 00:24:47 41,64
6 2 Master 2 Heinrich Jörg Andre RRC Duisburg 00:24:50 41,56
7 1 Master 3 Nowak Manfred RRC Duisburg 00:24:50 41,56
8 3 Master 1 Amenda Sven RRC Duisburg 00:24:55 41,42
9 2 Elite Miara Jacek ASV Duisburg 00:25:02 41,23
10 3 Master 2 Pongraz Johann Wanheim 1900 00:25:50 39,95
11 3 Elite Willing Christoph RRC Duisburg 00:25:52 39,90
12 4 Elite Ewert Tino Wanheim 1900 00:26:16 39,29
13 5 Elite Weule Jan ASV Duisburg 00:26:51 38,44
14 1 Master 4 Niewrzol Horst RRC Duisburg 00:27:10 37,99
15 4 Master 2 Blokesch Winfried RRC Duisburg 00:27:20 37,76
16 4 Master 1 Rose Michael Wanheim 1900 00:27:40 37,30
17 1 Damen Kaß Hilde ASV Duisburg 00:27:45 37,19
18 6 Elite Clasen Rainer fair gewinnt 00:27:57 36,92
19 5 Master 1 Mogendorf Rainer Wanheim 1900 00:28:42 35,96
20 2 Damen Speicher Angelika von RRC Duisburg 00:29:11 35,36
21 3 Damen Bischoff Claudia ASV Duisburg 00:29:21 35,16
22 5 Master 2 Jankowski Paul RRC Duisburg 00:29:41 34,77
23 6 Master 2 Witte Peter Wanheim 1900 00:29:43 34,73
24 6 Master 1 Frütel Volker Wanheim 1900 00:30:43 33,60
25 2 Master 3 Heydt Bernd v.d. ASV Duisburg 00:31:32 32,73
26 7 Master 2 Rütten Josef ASV Duisburg 00:33:44 30,59
27 8 Master 2 Schörken Gerd ASV Duisburg 00:34:10 30,20
28 2 U 19 Werner Max ASV Duisburg 00:34:30 29,91
28 3 U 19 Schörken Robert ASV Duisburg 00:34:32 29,88

Ak Platz Kategorie Name Vorname Verein Zeit km/h Punkte
1 17 Damen Kaß Hilde ASV Duisburg 00:27:45 37,19 15
2 20 Damen Speicher Angelika von RRC Duisburg 00:29:11 35,36 12
3 21 Damen Bischoff Claudia ASV Duisburg 00:29:21 35,16 10
1 3 Elite Link Marco ASV Duisburg 00:24:38 41,89 15
2 9 Elite Miara Jacek ASV Duisburg 00:25:02 41,23 12
3 11 Elite Willing Christoph RRC Duisburg 00:25:52 39,90 10
4 12 Elite Ewert Tino Wanheim 1900 00:26:16 39,29 9
5 13 Elite Weule Jan ASV Duisburg 00:26:51 38,44 8
6 18 Elite Clasen Rainer fair gewinnt 00:27:57 36,92 7
1 4 Master 1 Reichert Andreas RRC Duisburg 00:24:40 41,84 15
2 5 Master 1 Brozio Bernd RRC Duisburg 00:24:47 41,64 12
3 8 Master 1 Amenda Sven RRC Duisburg 00:24:55 41,42 10
4 16 Master 1 Rose Michael Wanheim 1900 00:27:40 37,30 9
5 19 Master 1 Mogendorf Rainer Wanheim 1900 00:28:42 35,96 8
6 24 Master 1 Frütel Volker Wanheim 1900 00:30:43 32,17 7
1 2 Master 2 Thomauske Norbert RRC Duisburg 00:24:36 41,95 15
2 6 Master 2 Heinrich Jörg Andre RRC Duisburg 00:24:50 41,56 12
3 10 Master 2 Pongraz Johann Wanheim 1900 00:25:50 39,95 10
4 15 Master 2 Blokesch Winfried RRC Duisburg 00:27:20 37,76 9
5 22 Master 2 Jankowski Paul RRC Duisburg 00:29:41 34,77 8
6 23 Master 2 Witte Peter Wanheim 1900 00:29:43 34,73 7
7 26 Master 2 Rütten Josef ASV Duisburg 00:33:44 30,59 6
8 27 Master 2 Schörken Gerd ASV Duisburg 00:34:10 30,20 5
1 7 Master 3 Nowak Manfred RRC Duisburg 00:24:50 41,56 15
2 25 Master 3 Heydt Bernd v.d. ASV Duisburg 00:31:32 32,73 12
1 14 Master 4 Niewrzol Horst RRC Duisburg 00:27:10 37,99 15
1 1 U 19 Kukielka Kai RRC Duisburg 00:24:21 42,38 15
2 28 U 19 Werner Max ASV Duisburg 00:34:30 29,91 12
3 29 U 19 Schörken Robert ASV Duisburg 00:34:32 29,88 10